Abral

Fabiola Ferracini – Gerente Executiva

(11) 3021-7616

fabiola@abral.org.br

 

Atelier Casa do Trem

Luciano – Diretor

(11) 2042-2875

luciano@ateliercasadotrem.com.br

 

Brand House

Lena Vettoretti – Diretora

(51) 3737-0720

lena@bhlicensing.com.br

 

Cartoon Network

Raquel Felicio – Diretora de Licenciamento

(11) 5501-6692

raquel.felicio@turner.com

 

Chespirito

Maribel Aguilar – Head of Licensing

maguilarr@chespirito.com

 

Contando Um Conto

Samuel Elias Luciano – Diretor

(11) 2604-4555

samuel@contandoumconto.com.br

 

Discovery

Carolina França – Licensing Manager

(11) 2138-9600 / 2138-9152

carolina_franca@discoverybrasil.com

 

Disney

Ana Locatelli – Gerente  de Marketing

(11) 5504-9482

ana.locatelli@disney.com

 

Dogs Can Fly

Patricia Gomes – Gerente de Licenciamento

(11 ) 3057-3134

patricia.gomes@dogscanfly.com

 

Endemol

Fernanda Abreu – Head of Licensing

(11) 3095-3668

fernanda.abreu@endemolbrasil.com.br

 

E-One

Bruna Sawada –  International Marketing Manager LATAM

 (11) 3197 3206

bsawada@entonegroup.com

 

Gloob

Rachel Costa – Gerente de MKT

rachelc@globosat.com.br

 

GM

Fernanda Poloni – Diretora de Licenciamento

(11) 4239-1419

fernanda.poloni@gm.com

 

HK Entertainment

Maycon Fontoura – Diretor

(42) 3086-8082

producao@hkentretenimento.com.br

 

Ispartner

Luciana Vitorino – Diretora

(11) 4105-6393

luciana@ispartner.com.br

 

La Fadinne

Guto Aielo – Diretor

(19) 3308-1924

guto@lafadinne.com

 

Lótus

Sheila Paladini – Marketing

(11) 3885-9275

spaladini@lotusglobalmkt.com

 

Luk

Renato Zindeluk – Diretor

(11) 3034-6424

renato@opequenoprincipe.com

 

Luz e Vida

Emerson Silva –  Coordenação Comercial

(41) 2169-2210

emerson@luzevida.com.br

 

Mattel

Tamara Fernandes – Eventos

(11) 3583-1100 / 3583-1197

tamara.fernandes@mattel.com

 

Mauricio de Sousa Produções

Claudia Arbex – Gerente de Marketing

(11) 3613-5013

claudia.arbex@turmadamonica.com.br

 

National Geographic/ Nat Geo

George Sonoda – Diretor

George.Sonoda@fox.com

 

Nickelodeon

Livia Tomazini – Gerente de Trade Marketing e Marcas

(11) 3866-1825

livia.tomazini@viacombrasil.com

 

O Reino Infantil

Catharine Paulossi – Diretora de Licenciamento

(11) 98340-0950

Catharine.Paulossi@leaderentmt.com

 

Promomania

Rafael Badain – Sócio
(11) 5095-8800
rafael@promomania.com.br

 

Promotoys

Anna Thereza – Atendimento

(11) 2869-8888

anna@promotoys.com.br

 

Prowerful

Martin Lanusse – Presidente

(11) 3511-6655

etoscano@prowerful.com

 

Redibra

Fernanda Saul – Coordenadora de Marketing

(11) 3383-1616

fernanda@redibra.com.br

 

Sanrio

Jackeline Hickman – Analista de Trade Marketing

(11) 3515-5171

Jackeline.hickman@sanrio.com.br

 

SBT

Luiz Lopes – International Sales Manager

(11) 3687-3706

MilenaMaeda@sbt.com.br

 

Score Group

Raquel Gonçalves – Marketing

(11) 3848-1733

Raquel.goncalves@scoregroup.com.br

 

Sensus Design

Maristela de Rosa – Diretora

(14) 3879-6755

mari@sensusdesign.com.br

 

Tycoon 360

Barbara Laurindo – Marketing

(11) 5092-4258

barbara.laurindo@tycoon360.com.br

 

U-Brands

Silvana Rocco – Gerente Comercial

(11) 98889-2525

srocco@ubrands.com.br

 

Universal Studios

Larissa Chiba  – Franchise & Marketing

(11) 4550-6173

licenciamento@nbcuni.com

 

Up! Content

Rafael Biasotto  – CEO

(48) 99987-0514

rafael.biasotto@upcontentco.com

 

Vertical Licensing

Alexandre Volpi – Diretor

(11) 3798-8552

contato@verticallicensing.com.br

 

Warner Bros

Igor Reis –  Marketing

(11) 2133-3927 / 2133-3935

igor.reis@warnerbros.com